Villa Apzito Tri com garagem
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
La Villa Apzito Tri com garagem Porto Alegre, di 35 m², offre la vicinanza ai luoghi turistici più vicini, come il Museo Julio de Castilhos, situato a circa 6 km.
UniRitter Campus Zona Sul si trova a soli 50 m da questa villa con 1 camera da letto, mentre la stazione degli autobus Sao Luiz è a soli 10 minuti a piedi. La casa vacanze è a 7 km dalla Cattedrale Metropolitana.
Nella Villa Apzito Tri com garagem gli ospiti possono godere della vista sul cortile interno. I servizi igienici di questa struttura comprendono anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.
Durante il soggiorno presso la Villa Apzito Tri com garagem, gli ospiti possono usufruire di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per il self-catering. Gli ospiti possono gustare un pasto al ristorante Ponto Com Sabor, situato a circa 200 metri. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la fermata del treno Bus Central, che è a circa 10 minuti in auto.
- Attrazioni locali
- Farroupilha Park4,6 km
- Giant Park2,5 km
- Otto 2500 Shopping3326 km
- Paroquia Sao Jose da Vila Nova4234 km
- Instituto Santa Luzia3922 km
- Igreja do Evangelho Quadrangular4493 km
- Caju Casa Marista da Juventude2869 km
- ULBRA EAD Zona Sul3453 km
- Sindicato de Produtores Rurais de Porto Alegre4152 km
- Gabriel Knijnik Park3403 km
- Aeroporti
- Aeroporto Salgado Filho di Porto Alegre13 km
- Stazioni ferroviarie
- Bus Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Deposito bagagli
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
C'è qualche mezzo di trasporto pubblico vicino alla Villa Apzito Tri com garagem?
La fermata dell'autobus più vicina è Sao Luiz e si trova a 700 m dalla Villa Apzito Tri com garagem. - ❓
Qual è la capacità della Villa Apzito Tri com garagem?
La Villa Apzito Tri com garagem può ospitare fino a 3 ospiti. - ❓
La Villa Apzito Tri com garagem è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Apzito Tri com garagem. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca con idromassaggio è disponibile per gli ospiti di questa casa vacanze. - ❓
Quanto è vicina la stazione dei treni a questa villa?
La stazione dei treni Bus Central è situata a soli 7 km da questa villa.